Азбука безопасности

Дети самое дорогое в жизни каждого родителя,  и уберечь их от опасноти – первоочередная задача. Как бы много об этогм не говорили, тема остается актуальной всегда.

Основы культуры безопасности личности начинают формироваться в первые годы жизни человека. В общении с близкими взрослыми и в играх со сверстниками, в процессе слушания сказок и стихотворений, просмотра мультфильмов и детских телепередач, во время прогулок, экскурсий и семейных путешествий ребенок постигает «азы безопасного поведения»: что можно делать, а что нельзя; что такое хорошо и что такое плохо; как нужно себя вести в разных ситуациях и т.д. Однако в силу возрастных особенностей дошкольники не способны обеспечить собственную личную безопасность.

Таким образом, на протяжении всего дошкольного детства сохраняются две важнейшие задачи, решаемые в рамках семьи и ДОО: обеспечение безопасности жизнедеятельности детей и выбор оптимальных методов, содержание работы по формированию культуры безопасности на каждом возрастном этапе.

ПАМЯТКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Просмотров всего: , сегодня: